6º Legislatura

0

Abilio Martins da Silva Neto

Nome Parlamentar: Bidinha
Data de nascimento: 27/04/1977
Naturalidade: Imperatriz/MA
Partido: PMDB
E-mail: bidinha@camaranovaipixuna.pa.gov.br


Doralice de Almeida Amaral

Nome Parlamentar: Dora Amaral
Data de nascimento: 09/05/1972
Naturalidade: Rondon do Pará/PA
Partido: PT
E-mail: dora@camaranovaipixuna.pa.gov.br


Ednaldo Oliveira da Rocha

Nome Parlamentar: Nadim
Data de nascimento: 22/10/1968
Naturalidade: Iguai – BA
Partido: PSB
E-mail: nadim@camaranovaipixuna.pa.gov.br

 


Emerson Fernandes de Rezende

Nome Parlamentar: Emerson da Lider
Data de nascimento: 11/02/1973
Naturalidade: Umuarama/PR
Partido: PSDB
E-mail: emersondalider@camaranovaipixuna.pa.gov.br

 


Francisca das Chagas Sales dos Santos

Nome Parlamentar: Chaguinha Sales
Data de nascimento: 06/11/1957
Naturalidade: Teresina/PA
Partido: PTB
E-mail: chaguinha@camaranovaipixuna.pa.gov.br

 


João Santana de Carvalho Filho

Nome Parlamentar: Filho
Data de nascimento: 20/05/1971
Naturalidade: Itupiranga/PA
Partido: PSDB
E-mail: filho@camaranovaipixuna.pa.gov.br

 

 


Marcos de Meireles Nogueira

Nome Parlamentar: Marcos Meireles
Data de nascimento: 18/08/1980
Naturalidade: São Paulo/SP
Partido: PSC
E-mail: marcosmeireles@camaranovaipixuna.pa.gov.br

 

 

O vereador Marcos Meireles é brasileiro, cristão, casado, técnico em informática, natural de São Paulo-SP. Ele é de família humilde e chegou à Nova Ipixuna em 1999 e desde então está sempre envolvido nas questões de interesse do povo de Nova Ipixuna.

Trabalhou por vários anos na rádio comunitária vitória FM, defendendo sempre a comunidade com respeito e determinação.

Desde 2006 como monitor de cursos no CRAS (Centro de Referência de Assistência Social) tem contribuído e muito para que os jovens do município sejam qualificados através do curso básico de informática.

Em outubro de 2012, aos 32 anos de idade foi eleito o vereador mais jovem da Câmara de Vereadores de Nova Ipixuna e embora sendo jovem, o vereador Marcos Meireles é maduro pra tomar decisões e humano na hora de valorizar quem trabalha ao seu lado.

O vereador Marcos Meireles tem se destacado pela sinceridade, honestidade e determinação em buscar incansavelmente a todo instante as melhorias necessárias para que as famílias de Nova Ipixuna tenham mais qualidade de vida.


Rosineide Silva de Souza

Nome Parlamentar: Professora Neide
Data de nascimento: 31/05/1975
Naturalidade: Porto Seguro/BA
Partido: PSB
E-mail: neide@camaranovaipixuna.pa.gov.br


Zacarias Rodrigues da Silva

Nome Parlamentar: da Silva
Data de nascimento: 09/08/1952
Naturalidade: Santa Izabel/PA
Partido: PTB
E-mail: zacarias@camaranovaipixuna.pa.gov.br

Compartilhar:

Os comentários estão fechados.


Acessibilidade
Acessibilidade